Seja bem-vindo!

Nossa trajetória começa em 1962, quando na cidade de Guatá, através de seu sócio fundador, Senhor Germano Spricigo, inicia o transporte de pessoas, as conduzindo em uma jardineira até a estação ferroviária de Lauro Müller.

Acesso para Empresas

Praia da Pinheira, Praia do Sonho E Guarda do Embaú terão ônibus extras!

O verão chegou! É hora de curtir os dias de calor e de água fresca do mar. Pensando em facilitar o lazer de seus usuários, a JOTUR disponibiliza nos finais de semana novos horários para a Praia da Pinheira, Praia do Sonho e Guarda do Embaú. Entre os mais visitados do litoral catarinense, o balneário palhocense receberá ônibus extras até o final da temporada, convencionais e executivos - todos os sábados e domingos. Atendendo conforme a demanda, os novos horários saem do Terminal Cidade, da Estação Palhoça e do Viaduto da Pinheira.

Confira as linhas e horários de saída:


Sábado

ESTAÇÃO PALHOÇA

  • 06:20 - via Praia de Fora / Praia

  • 07:30 (Semidireto)

  • 08:30 - via Praia de Fora

  • 09:40 (Semidireto) - via Praia

  • 10:30 (Semidireto)

  • 11:30 (Semidireto)

  • 12:00

  • 13:20 (Semidireto)

  • 14:00 - via Praia

  • 15:25 (Semidireto)

  • 16:40 - até o Sertão do Campo

  • 18:00 - via Praia de Fora / Enseada

  • 18:55 - via Praia de Fora / Enseada / Praia

  • 20:30 - via Praia de Fora / Enseada

  • 22:40 - via Praia de Fora

  • 23:40 - via Praia de Fora / Marivone / Enseada

VIADUTO DA PINHEIRA


  • 05:45 - via Enseada / Praia de Fora

  • 06:10

  • 06:45

  • 08:00

  • 08:45

  • 10:00

  • 11:05

  • 12:00 - via Praia

  • 13:00

  • 13:45

  • 15:45 - via Praia

  • 17:15 - via Praia

  • 18:45 - via Enseada / Praia de Fora

  • 19:45 - via Enseada / Praia de Fora

  • 21:30 - via Enseada / Praia de Fora


Domingo

ESTAÇÃO PALHOÇA

  • 06:20 - via Praia de Fora

  • 08:30 - via Praia

  • 09:40

  • 11:45 (Semidireto)

  • 13:00 (Semidireto)

  • 14:30 (Semidireto)

  • 16:00

  • 18:08 (Semidireto)

  • 20:15 - Praia de Fora / Marivone / Enseada

  • 22:30 - via Formiga / Praia de Fora / Enseada

  • 23:15 - via Praia de Fora / Marivone / Enseada

VIADUTO DA PINHEIRA

  • 05:45 - via Enseada / Praia de Fora

  • 06:45 - via Enseada / Praia de Fora

  • 08:45

  • 10:15 - via Enseada / Marivone / Praia de Fora

  • 12:15

  • 13:45

  • 16:00

  • 14:45 - via Praia / Enseada / Marivone / Praia de Fora

  • 16:40 (Semidireto)

  • 17:15

  • 17:15 (Semidireto)

  • 18:00

  • 18:45

  • 18:45 (Semidireto)

  • 19:45

  • 21:00

  • 22:00

AOS DOMINGOS HAVERÁ HORÁRIOS EXTRAS SEMIDIRETOS CONFORME DEMANDA DE USUÁRIOS.



EXECUTIVO



Sábado

TERMINAL CIDADE

  • 07:30 | 09:00

VIADUTO DA PINHEIRA

  • 17:00 | 18:00


Domingo

TERMINAL CIDADE

  • 07:30 | 09:00 l 10:00

VIADUTO DA PINHEIRA

  • 16:30 | 17:40 l 19:10

Mais notícias